Característica

Casa à Venda e Locação em Floresta Joinville, 3 Suítes, 150m² - Cód.145

Rua Santa Catarina - Floresta - Joinville - SC

3 Dorms

4 Banheiros

3 Suítes

2 Vagas

150 m² Área útil

2.000 m² Terreno

180 m² Área constr.

Ano de construção 2019

Rua Santa Catarina - Floresta - Joinville - SC

Comprar

R$ 1.000.000

Locação

R$ 5.000

Condomínio

R$ 500

IPTU (aprox.)

R$ 20

Total

R$ 5.520

Corretor Anderson Mello

Anderson Mello

CRECI 1245982

Dimensões do Lote/Terreno: 10 X 22

Descubra o privilégio de morar em uma casa espaçosa no coração do bairro Floresta, em Joinville! Com 150m² de área útil, este imóvel oferece conforto e sofisticação para toda a família. São três dormitórios, sendo todos suítes, proporcionando privacidade e bem-estar, além de quatro banheiros cuidadosamente planejados para o seu dia a dia.

Ideal para quem busca qualidade de vida, a casa possui ambientes amplos e bem iluminados, perfeitos para receber amigos e familiares. O projeto moderno valoriza cada detalhe, com acabamentos de alto padrão e um layout funcional, tornando cada espaço ainda mais aconchegante. Seja para morar ou investir, esta é uma oportunidade única em uma das regiões mais valorizadas de Joinville.

Disponível para venda por R$ 1.000.000,00 ou locação por R$ 5.000,00, esta casa no bairro Floresta reúne tudo o que você procura: localização estratégica, comodidade e excelente custo-benefício. Agende sua visita e surpreenda-se com o seu novo lar em Joinville!

Proximidades

  • Milium
  • Terminal Vera Cruz